25 марта 2016, 12:21

Тело Грабовского нашли ранним утром в заброшенном колхозном саду – Матиос

​Накануне в Одессе был задержан еще один подозреваемый в убийстве адвоката российского спецназовца Александрова Юрия Грабовского.

Тело Грабовского нашли ранним утром в заброшенном колхозном саду – Матиос

Главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что именно этот человек указал на место убийства и захоронения юриста. 24 марта небольшая группа “Альфы” военной прокуратуры и работники СБУ выехали на территорию в Киевской области и с 19:00 до 04:00 искали место захоронения и место убийства адвоката.

“Благодаря использованию работниками СБУ в режиме онлайн многих технических ресурсов в 04:00 сразу после того, как задержанный указал место в лесу, в заброшенном колхозном саду за 27 км от города Жашкова… мы сразу при раскопке наткнулись на тело погибшего, убитого адвоката Грабовского. Сейчас продолжается осмотр места происшествия”, - уточнил Матиос.

По данным военного прокурора, адвокат Грабовский был убит насильственным путем из огнестрельного оружия. На месте преступления были уничтожены одежда двух исполнителей, разделены деньги и сделано все для создания видимости выезда защитника российских спецназовцев и алиби для подозреваемых.

Ранее сообщалось, что убийцы Грабовского сами показали место захоронения тела адвоката.

Последние новости