Тысячи наемников из РФ в Ясиноватой готовятся к бою и ждут приказа - СМИ
Вооруженные сепаратисты "ДНР" получили подкрепление в виде трех тысяч российских наемников, переброшенных в недавнем времени в район Ясиноватой.

Об этом стало известно из сообщений в СМИ.
По заявленным сведениям, сепаратистские бандформирования метят в авдеевскую промзону. Число боевых столкновений увеличивается к ночи, группы боевиков ведут обстрелы с применением артиллерии. Предполагается, что "ДНР" готовятся к новым атакам, если не наступлению.
Нет абсолютно точных данных о количестве раненых украинских военнослужащих. По разным сведениям их может быть от 13 до 17 за последние двое суток. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Ранее "Диалог.UA" передавал, что украинские разведчики выявили факт переброски российских морпехов в поселок Безыменное, контролируемый боевиками "ДНР". Данные подразделения морской пехоты находятся под командованием Черноморского флота РФ.
Последние новости
Двое украинцев, мужчина и женщина, задержаны в Катовице польскими спецслужбами: в чем их обвиняют
13:43Кризис в энергосистеме Украины: где введены почасовые стабилизационные отключения электроэнергии
11:53Трамп жестко ответил Путину на испытание "Буревестника" и дал совет, что делать: "Ему стоило бы..."
10:05ВОЗ предупредила о глобальной угрозе для человечества: почему антибиотики перестали действовать
09:28