5 июля 2014, 13:51

СНБО: Украинские военные «обезвреживают» Славянск

Город Славянск полностью окружили украинские военные. Бойцы АТО ведут работу «по обезвреживанию бандформирований».

Об этом во время брифинга заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН. «Славянск в окружении и сейчас идет работа по обезвреживанию бандформирований, которые еще небольшими отрядами прячутся в городе», - заявил Лысенко.

Спикер также отметил, что из города пытались вырваться некоторые ополченцы, но попали под минометный огонь украинских военных. Он сообщил, что был подбит 1 танк, 2 БМП и 2 БТР ополченцев.

Ранее сообщалось, что ополченцы, которым удалось вырваться из Славянска, собираются прорваться в Донецк. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Координатор написал: «По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», группировка ополченцев, прорвавшаяся из Славянска в Краматорск, готовится к дальнейшему прорыву на Донецк».

Кроме этого, Тымчук сообщил: «Для выезда из города в настоящее время боевики массово «экспроприируют» легковые автомобили у местного населения. Общая численность группировки, которая готовится к прорыву – более 1 000 чел».

Последние новости