Российский полковник обнаружен повешенным в Горловке: отказался прикрывать проворовавшееся командование
Российский наемник был найден повешенным в помещении корпусного подчинения, которое на данный момент пустует. Официальная версия произошедшего – самоубийство.
Смерть Афонина стала очередным загадочным фактом в череде невыясненных причин смертей представителей российского командования на временно оккупированном наемниками "ДНР/ЛНР" востоке Украины.
Сейчас, как сообщает украинская разведка, в частях и соединениях 1 АК ВС России продолжает свою работу комиссия Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, дислоцирующаяся в Новочеркасске.
Ее возглавляет заместитель командующего Центром, генерал-майор С. Волик. В оккупированную "ДНР" комиссия прибыла после того, как ее "завалили" многочисленными жалобами о фактах хищения террористами "ДНР" военного имущества и горюче-смазочных материалов, которые на Донбасс поставляет регулярно Россия.
"Во избежание уголовного преследования и для сокрытия масштабов воровства командование оказывает давление на подчиненный личный состав", - говорится в сообщении разведки Украины.
Игорь Афонин имел звание полковника, у боевиков он работал в должности заместителя командира по материально-техническому обеспечению 3 отдельной мотострелковой бригады, расположенной в захваченной террористами Горловке.
Как сообщалось ранее, в Сеть попали фото российских командиров, которые командуют луганскими и донецкими боевиками, тем самым опровергнуты слова российского президента Владимира Путина о том, что российских военнослужащих на Донбассе нет.
Последние новости
"Это проблема тыла, а не армии", – Дикий предупредил украинцев о возможной территориальной потере
11:13Не только дальнобойные ракеты ATACMS, но и новые самолеты: СМИ озвучили новый запрос США из Украины
08:02ВСУ продолжают бить врага в районе Степного: в ISW рассказали о боях на Авдеевском направлении
07:59ВСУ не только укрепили свои позиции в Крынках, но и контролируют целый ряд другой территории – ISW
07:55