23 марта 2016, 12:27

"Добро пожаловать, террористы": испанские неофашисты напали на крупнейшую мечеть в Мадриде

Участники ультраправого испанского объединения Hogar Social Madrid атаковали одну из крупнейших мечетей Мадрида при помощи большого количества сигнальных ракет.

"Добро пожаловать, террористы": испанские неофашисты напали на крупнейшую мечеть в Мадриде

Соответствующие призывы участники движения распространили в социальных сетях.

У места происшествия ультраправая группировка развесила баннер с надписью "Сегодня Брюссель, завтра Мадрид?". Кроме того, радикалы использовали большое количество плакатов, призывающих остановить распространение ислама в Европе.

В соцсетях набирает обороты хэштег #TerroristasWelcome - "Добро пожаловать, террористы". Им снабдили твиты с фотографиями проведенной акции, результатом которой стало сильное задымление здания мечети.

Представители мадридской мэрии оперативно прокомментировали инцидент. В своем обращении городские власти призвали к мирному симбиозу и отметили невозможность "поставить мусульманское общество вне закона".

Стоит напомнить, что Брюссель 22 марта содрогнулся от целой череды взрывов в аэропорту и метро. Город охватила паника, а силовики объявили один из высочайших уровней опасности, при котором населению не стоит покидать дома.

Как передавал "Диалог.UA", одними из организаторов серии нападений, как считают европейские следователи, могут быть участники резонансных парижских терактов. В настоящее время установлены предположительные личности четырех подозреваемых в кровавых инцидентах.

Последние новости