4 июля 2014, 23:50

В Донецкой области в результате боев обесточено 34 населенных пункта

По состоянию на 20.00 4 июля в Донецкой области из-за боевых действий остается обесточено 854 трансформаторные подстанции, 34 населенных пункта.

Персоналу ДТЭК Донецкоблэнерго удалось создать схему электроснабжения подстанции Брусино, что дало возможность запитать 5 трансформаторных подстанций и подключить к электроснабжению два населенных пункта Краснолиманского района (более 300 абонентов: села Караван и Брусовка. В связи с большой протяженностью сети напряжение у потребителей составляет около 180 кВт. Энергетики в настоящее время прикладывают все усилия для повышения и нормализации напряжения электрической сети, - подчеркивается в сообщении.

Также энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго отремонтировали и включили в работу линию электропередачи Райалександровка-Миньковка, что позволило включить подстанцию Райалександровка, запитать 19 трансформаторных подстанций и подключить к электроснабжению 7 населенных пунктов в Славянском районе: села Малиновка, Никаноровка, Васютинское, Первомарьевка, Дуневка, Ивановка, Круглое. Часть сел оставалась без света более месяца, часть – около недели.

4 июля ремонтные бригады Харцызских высоковольтных электрических сетей ДТЭК Донецкоблэнерго включили в работу линию электропередачи Южная-Чистяково №1 и создать полноценное электроснабжение 4-х шахт в Шахтерском районе Донецкой области: «Прогресс», «Ударник», «Лутугино», «Киселево», говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

Напомним, в пятницу, 4 июня, в районе международного аэропорта Донецка слышны мощнейшие взрывы, сообщается о работе тяжелой техники.

Последние новости