Алексей Пушков: Киев пытается выставить себя жертвой российской агрессии
Глава комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков заявил, что Киев пытается выставить себя жертвой российской агрессии.
«Пока что перемирие отвергнуто Порошенко. Сейчас все снова решается на поле боя. И вот в этом драма. Киев себя все время выставляет жертвой какой-то несуществующей интервенции, агрессии. Эти жертвенные мотивы постоянно звучали в выступлении украинской делегации" на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Баку.
Но российской агрессии-то нет, есть агрессия Киева, есть то, что я бы назвал государственным терроризмом Киева против гражданского населения на востоке Украины. Здесь Киев - не жертва, Киев - активный участник операции», - заявил Пушков в эфире телеканала «Россия-24».
Как ранее сообщал Dialog.ua, Пушков прокомментировал позицию США относительно возобновления боевых действий в Украине.
«США обвиняют Россию в решении Порошенко прекратить перемирие! Странно, что нас там не обвиняют в атаке на Пёрл-Харбор и убийстве Линкольна», - прокомментировал он заявление официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."