16 марта 2016, 00:16

Боевики "Ан-Нусра" готовятся к новому наступлению в Сирии уже через 48 часов

Один из главарей "Фронта ан-Нусра" заявил, что в Сирии РФ потерпела поражение. Он предупредил, что исламистская банда начнет новое наступление в течение двух дней.

Боевики "Ан-Нусра" готовятся к новому наступлению в Сирии уже через 48 часов

Террористическое формирование "Фронт ан-Нусра", близкое к "Аль-Каиде", заявило о своем намерении осуществить новое наступление в Сирии. Об этом во вторник, 15 марта, сообщило информационное агентство AFP, ссылаясь на одного из лидеров джихадистов.

По данным источника агентства, то, что Россия потерпела поражение – совершенно очевидно, и в течение 48 часов "Ан-Нусра" начнет наступление в Сирии, подчеркнув, что "без российских авиаударов" они бы уже давно находились в Латакии.

Напомним, РФ "сама себе разрешила" начать в Сирии воздушные атаки по местам расположения террористов "Исламского государства" в конце сентября прошлого года. Однако, в понедельник, 14 марта, Россия заявила об отводе своих войск из Сирии. Российский президент Владимир Путин считает, что военные справились с задачами, поставленными перед ними в данном регионе, и уже на следующий день Сирию покинула первая группа самолетов Российской Федерации.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в районе Латакии боевики устроили нападение на российских военных.

Старшие российские офицеры проводили совещание, в то время как на базу заехал автомобиль повстанцев с бомбой и взорвался.

Последние новости