Берлинская полиция оцепила место взрыва автомобиля: машина подорвалась "на ходу" в центре столицы
В центре германской столицы утром 15 марта произошел взрыв в одном из автомобилей. Предполагается, что в нем хранилось некоторое количество взрывчатки.
По опубликованным в СМИ данным, взрыв произошел в тот момент, когда транспортное средство передвигалось по улицам одного из районов - Шарлоттенбурга.
Результатом взрыва стала смерть одного гражданина. Его персону в настоящее время намерены установить органы правопорядка Берлина.
Полицейские зафиксировали инцидент около 08:00. Некоторые сведения указывают на наличие взрывчатки в автомобиле.
Представители полиции сообщили, что саперы изучили место происшествия, однако новой угрозы, исходящей от автомобиля, не обнаружили. Сейчас место происшествия оцеплено, а движение транспорта на дороге заблокировано.
Также ранее "Диалог.UA" сообщал, что в центре турецкой столицы Анкары террористы организовали теракт, результатом которого стала гибель десятков мирных граждан. В текущий момент правоохранительные органы разбираются в деталях происшествия и пытаются "выйти" на зачинщиков.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11