15 марта 2016, 09:47

В "ДНР" к ведению боев готовится новоприбывший российский спецназ - штаб АТО

Под Докучаевск в Донецком регионе была переброшена группировка российских спецназовцев, общая численность которой достигает 100 военнослужащих.

В "ДНР" к ведению боев готовится новоприбывший российский спецназ - штаб АТО

Об этом стало известно из сообщения представительства штаба АТО в Facebook.

"Пресс-центр штаба АТО сообщает, что из достоверных источников стало известно, о том, что в районе города Докучаевска (в настоящее время контролируется сепаратистами) появилась группа военнослужащих подразделения специального назначения вооруженных сил Российской Федерации численностью около 100 человек", - заявили представители штаба.

По заявленным сведениям, военные прибыли по направлению из села Стыла. Для передвижения они используют четыре "КамАЗа" и два бронированных автомобиля "Тигр" (ГАЗ-2330).

В штабе происходящее окрестили "красноречивым подтверждением" всей агрессии и оккупации, которым Кремль подверг "братскую" Украину.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что бандформирования "ДНР" замечены за переброской танков и САУ в направлениях Авдеевки и Ясиноватой. Боевики таким образом намерены поддержать разрастание конфликта в восточных регионах Украины. Вместе с тем "ДНР" перебрасывает подразделения наводчиков артиллерии и снайперов в указанные прифронтовые районы.

Последние новости