14 марта 2016, 15:44

Официально: Порошенко утвердил неожиданные и бескомпромиссные кандидатуры на пост премьера

Пост главы украинского Кабинета министров может достаться министру финансов Наталье Яресько или же Андрею Садовому, занимающему должность львовского мэра.

Об этом стало известно из сообщения президентского пресс-секретаря Святослава Цеголко.

По заявленным сведениям, соратники Петра Порошенко предполагают всего три возможных варианта дальнейших событий. Все они были озвучены в рамках встречи с фракционными лидерами.

"Технократическое правительство во главе с Натальей Яресько - в случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства. Политическое правительство (например, во главе с Андреем Садовым). Цель этого правительства, как и предыдущего, - ускорение темпа реформ", - процитировал Цеголко на своей странице в Facebook слова главы государства.

При этом он отметил ,что иные силы могут по желанию представлять собственных кандидатов и пытаться набрать необходимые 226 голосов в парламенте.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что Порошенко не был намерен поддерживать Яресько в качестве премьера. Как отмечал источник в Администрации украинского лидера, глава Минфина достаточно независимая и на нее трудно оказывать давление. Кроме того, ее поддерживает ряд американских ведомств.

Также лидер "Самопомичи" заявил: Яценюк эгоцентрично разрушает государственный строй Украины, создав центр, который возглавляют "5 друзей Оушена".

Последние новости