Запуск ракеты "Протон-М" в рамках "ЭкзоМарса-2016". Прямая видеотрансляция
Уже через несколько минут, в 11:31, произойдет историческое событие в области космонавтики: международный проект ExoMars-2016, который объединил Россию и ЕС, будет запущен с Байконура.

"Экзомарс" — совместный проект Роскосмоса и Европейского космического агентства. Цель проекта — поиск следов жизни на планете и изучение ее атмосферы, поверхности и климата. Основная часть работы запланирована на 2018 год: тогда на Марс отправится марсоход, который будет исследовать планету и передавать данные на Землю. Сегодня же на Марс полетит десантный модуль "Скиапарелли", который отработает технологию посадки, и орбитальный модуль Trace Gas Orbiter, который будет изучать малые газовые примеси атмосферы и распределение водяного льда в грунте, а также транслировать данные со "Скиапарелли".
Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию запуска "Протона-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и межпланетной научной станцией.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52