4 июля 2014, 16:50

СБУ завела уголовное дело на российского журналиста Дмитрия Киселева

Сегодня, 4 июля, Служба безопасности Украины начала уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева.

СБУ обвиняет его в финансировании терроризма, передает «Российский Диалог».

«Организаторы и финансисты терроризма в Украине сегодня не только становятся подозреваемыми, но в отношении их, в том числе руководителя этого информационного агентства («Россия сегодня») и проводится расследование по статье «финансирование терроризма, содействие террористической деятельности», - сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Как ранее передавал Dialog.ua, за связь с терроризмом задержаны более 300 человек. Из них 219 в соседних от Луганской и Донецкой областей, а 87 в самом Донбассе.

Глава СБУ Валентин Наливайченко отметил: «В областях – 219 человек, вокруг зоны Луганской и Донецкой обл.: Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Полтавская и т.д. В центре 87 по состоянию на сегодня, включительно с задержанным казаком с российским паспортом, который вместе с Козицыным мучает и гоняет все мирное население Луганской области». Об этом сообщает «112 Украина».

Последние новости