12 марта 2016, 16:57

Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской области: Порошенко заставляет Путина играть по своим правилам

Президент Украины Петр Порошенко несмотря на давление со стороны различных международных игроков и агрессии РФ, играет в свою игру и не намерен проводить выборы на условиях Путина и его подконтрольных террористических группировок.

Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской области: Порошенко заставляет Путина играть по своим правилам

Сергей Рахманин в своей статье для "Зеркало недели" пишет, что Кремль хочет корректировать Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

"Но он настаивает на корректировке 1 и 10 статей документа. Кремль против того, чтобы "особый порядок" (как это предусмотрено 1 статьей) вводился временно, на три года. Путин отсылает Порошенко к 11 пункту минских соглашений, где предусмотрено "принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - пишет Рахманин.

Журналист подчеркивает, что согласно 10-й статье этого Закона выборы можно провести лишь при условии разоружения террористов, привлечение международных наблюдателей, участие украинских партий, участие в выборах внутренних переселенцев. То есть в таких условиях выборы провести нереально, так как террористы не выполнят и часть этих требований.

Украина, несмотря на давление Запада и Москвы настроена жестко, и несмотря на сложное положение, Петр Порошенко продолжает держать удар и выставлять свои условия выборов. 

Последние новости