11 марта 2016, 10:23

Москвичи об отдыхе в Крыму: это аннексированная территория - мы туда не поедем

Жители Москвы, как правило, не хотят ехать летом в Крым. Их пугают высокие цены, низкий уровень сервиса, проблемы с электричеством и водой, невозможность расплачиваться банковской картой и напряженная политическая ситуация.

В ходе уличного опроса большинство москвичей сказали, что предпочтут отдыху на аннексированном полуострове поездку в Европу или путешествие по России. Журналист задавал один вопрос: "поедете ли вы этим летом отдыхать в Крым?".

Вот, что ответили жители столицы РФ:

"В Крым не собираюсь, я еду в среднюю полосу России, в Казань".

"Нет, не поеду. Не люблю Россию, не хочу в Крым, был там несколько раз и мне там не нравится. Много людей, давка, я привык более комфортно проводить свой отдых. И сервис никакой по сравнению с заграницей любой".

"Не хочется мне ехать туда сейчас. Мы не очень ездили туда в последнее время. Если бы все вернулось на круги своя, то мне бы было легче туда поехать".

"Я думаю про Болгарию. Если цены будут приемлемы, если сервис будет хороший, а если все будет дороже".

"Я считаю, что это аннексированная территория. Во-вторых, даже те, кто поддерживают, понимают, что столкнутся там с определенным количеством проблем, которые на отдыхе туристам не нужны", - ответили опрашиваемые.

Лишь несколько человек сказали, что не против поехать на полуостров. Для некоторых это было бы первое посещение Крыма.

Ранее сообщалось, что Турция не признавала и не признает незаконной аннексии Крыма.

Последние новости