Эрдоган: Россия должна восстановить территориальную целостность Украины – иначе за это можно жестко поплатиться
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что конфликт на территории Донецкой и Луганской области Украины должен быть прекращен, а границы, которые контролируют террористы – нужно вернуть под украинский контроль.
Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с Петром Порошенко в Анкаре.
Однако Эрдоган призвал РФ и Украину решать свои вопросы исключительно дипломатическим путем.
"В рамках этого(мирных договоренностей, - ред.) мы поддерживаем минский процесс. Мы еще раз призываем всех прекратить огонь, отвести от линии разграничения тяжелое вооружение и отдать границу между Украиной и Россией под контроль Украины", - подчеркнул Эрдоган.
Напомним, сегодня, 9 марта, украинская делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко встретилась в Анкаре с турецким президентом Реджепом Эрдоганом.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11