Активисты всего мира потребуют свободы для Савченко на многочисленных демонстрациях - СМИ
Жители многих городов мира, неравнодушные к судьбе кремлевской пленницы Надежды Савченко, решили организовать акции в ее поддержку 9 марта.
По известным сведениям, в украинской столице акция поддержки стартует в 11:00. Она будет проходить у здания российского посольства.
Накануне очередного судебного заседания в РФ с требованием освободить Савченко выступили почти 270 мировых активистов, чиновников и культурных деятелей из Евросоюза, Соединенных Штатов и других стран.. В общей сложности высказались представители 20 государств.
Не так давно украинские представители отправляли европейским и американским властям письмо касательно усиления антироссийского давления, чтобы поспособствовать освобождению пленной летчицы.
Вместе с тем у Савченко ухудшается состояние здоровья. Об этом рассказали консулы, навестившие подсудимую в камере СИЗО.
Как передавал ранее "Диалог.UA", в ходе судебного заседания 9 марта была оглашена дата официального вынесения вердикта украинской пленнице. Предполагается, что приговор объявят 21 марта.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28