4 июля 2014, 10:17

Тымчук: Ополченцы обстреляли блок-посты сил АТО в Донецкой и Луганской областях, потерь среди силовиков нет

Лидер группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщили о нападениях ополченцев на блок-посты АТО на Востоке Украины.

Так, по его информации, из БМ-21 «Град» обстрелян блок-пост сил АТО в Луганской области, 2 танка ополченцев обстреляли блок-пост АТО в Донецкой области и минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в аэропорту «Луганск» и на аэродроме вблизи Краматорска.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление» прошедшей ночью ополченцы совершили нападения на позиции сил АТО:

- из БМ-21 «Град» обстрелян блок-пост сил АТО в Луганской области. Украинские военнослужащие в результате обстрела не пострадали.

- 2 танка ополченцев обстреляли блок-пост АТО в Донецкой области. Повреждены 2 единицы бронетехники, информация по потерям личного состава уточняется.

- минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в аэропорту «Луганск» и на аэродроме вблизи г.Краматорск. Среди украинских военнослужащих жертв нет», - пишет Тымчук на своей странице в Фейсбук.

Как ранее передавал Dialog.ua, вечером 3 июля Тымчук сообщал, что силовики взяли под контроль населенный пункт Николаевка. Есть погибшие

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», армейскими подразделениями в составе сил АТО полностью блокирован н.п.Николаевка.

В ходе нанесения артиллерийских и авиационных ударов в районе Николаевки уничтожено 6 опорных пунктов, а также склад боеприпасов», - говорится в сообщении.

Последние новости