7 марта 2016, 12:27

Силовики ЦРУ курируют турецкий секретный штаб у границ Сирии - СМИ

Представители американских спецслужб и разведки совместно с турецкими властями обеспечивают работу засекреченного координационного центра у границ Сирии.

Силовики ЦРУ курируют турецкий секретный штаб у границ Сирии - СМИ

Об этом пишет "Российский Диалог", ссылаясь на американские СМИ.

По заявленным сведениям, турецкое правительство намерено сильнее сотрудничать с американскими спецслужбами, в частности, ЦРУ и разведкой. Именно сотрудники этих ведомств связаны с секретным координационным центром, расположенным вблизи сирийской границы.

Предполагается, что силовики Соединенных Штатов посодействуют антитеррористической борьбе на фоне растущего потока ближневосточных беженцев. Однако этим не ограничивается совместная работа властей Турции и США.

От представителей Турции сотрудники ЦРУ получили право на запуск своих дронов, используя авиабазу Инжирлик.

Стоит отметить, что Джон Бреннан, возглавляющий ЦРУ, неоднократно "светился" в Турции, куда прибывал для обсуждения перспектив сотрудничества.

Как передавал ранее "Диалог.UA", американское правительство ведет работу на сооружением нескольких авиационных баз различного назначения. Все они располагаются в зоне сирийского конфликта. Один из объектов будет контролироваться курдами в северных регионах страны.

Последние новости