7 марта 2016, 08:22

Авдеевка в огне: боевики выпустили по городу 80 мин, - АТЦ

В Донбассе растет количество обстрелов позиций украинских военных. Боевики кроме стрелкового оружия и гранатометов стали использовать запрещенные договоренностями минометы калибра 82 и 120 мм.

Авдеевка в огне: боевики выпустили по городу 80 мин, - АТЦ

По данным штаба АТО, количество обстрелов увеличилось в темное время суток. 6 марта наемники 38 раз открывал огонь по опорным пунктам ВСУ.

В районе Авдеевки террористы с 18:00 и до 24:00 совершили 7 прицельных минометных обстрелов украинских позиций, выпустив 80 мин. Минометному огню подверглись Пески, Опытное и Луганское. Кроме того стреляли в районе Зайцево и Новгородского, Марьинки и Широкино, неспокойно было вблизи Невельского, шахты Бутовка, Троицкого и Майорска. С 07:00 7 марта зафиксированы три обстрела в районе Гранитного.

“Самая горячая точки последние рое суток – Авдеевка, а также Пески, Опытное, Луганское, Новгородское, Марьинка. Зайцево. Жилые кварталы Авдеевки при обстреле не пострадали, по данным СЦКК попаданий в мирные микрорайоны и потерь среди населения не зафиксировано. К утру ситуация стабилизировалась. С 24:00 они прекратили огонь”, - сообщил cпикер пресс-центра штаба АТО Сергей Жмурко.

Ранее сообщалось, что на Донбасс зашла очередная колонна российских танков и артиллерии.

Последние новости