6 марта 2016, 16:21

"Футбол с отрезанными головами": в ООН рассказали об "особой школе" боевиков ИГИЛ для детей

В экспертном докладе миссии отмечается, что террористы с измальства приучают детей к жестокости, выращивая, таким образом, из них новое поколение террористов.

"Футбол с отрезанными головами": в ООН рассказали об "особой школе" боевиков ИГИЛ для детей

Подготовленный доклад ООН "Дети "Исламского государства" миссия сделала в соавторстве с британским фондом Quilliam и канадским правозащитным центром Ромео Даллера.

В нем рассказывается о том, как террористы принуждают детей наблюдать за убийствами и играть в футбол отрезанными головами.

Именно дети и подростки для террористов, согласно обнародованной информации в докладе, считаются лучшими учениками у боевиков, так как их методично приучают к насилию с самого раннего возраста.

"В лагерях ИГ детям часто показывают пропагандистские ролики террористической группировки. На этих кадрах демонстрируется, как по приказу террористов подростки и дети убивают людей", - рассказывается в докладе.

В Ираке, по официальным подсчетам миссии ООН, игиловцы похитили более тысячи детей для своих целей. Это дети до 15 лет. Многие из похищенных сразу были направлены в школы террористов для обучения методам ведения "священной войны" с Западом.

Дети, которые отказывались служить террористам, зверски избивались, их насиловали и пытали.

Отмечается, что группировка "Исламское государство" в основном действует на территории Ирака и Сирии.

В начале марта боевики, как ранее сообщалось, казнили пятерых женщин. К убийству была привлечена 12-летняя девочка, которая помогла в расправе.

Последние новости