5 марта 2016, 21:50

​Во избежание штрафа в Крыму водители спешат менять украинские номера на российские — СМИ

Сегодня, 5 марта, стало известно, что в Керчи водители занимают очереди в МРЭО ГАИ с целью успеть до 1 апреля текущего года заменить украинские номера на своих автомобилях на российские.

Согласно данным, предоставленным информагентством "Крым. Реалии", каждый день очередь занимают несколько десятков человек.

Сообщается, что многие жители аннексированного Крыма специально не меняли украинские номера на российские в связи с тем, что с номерами РФ они не смогут попасть на территорию Украины.

Отмечается, что начиная с 1 апреля 2016 года крымские водители будут оштрафованы за управление автомобилями с украинскими номерами.

Данный штраф будет составлять 500 рублей. Также при повторном нарушении водители могут быть лишены прав сроком на 3 месяца.

Как ранее сообщал Диалог.UA, вдоволь "наевшись" русской власти, прочувствовав на собственных шкурах что такое "русский мир", жители оккупированного Крыма с тоской вспоминают времена, когда аннексированный полуостров принадлежал Украине и не терпел лишения.

Последние новости