5 марта 2016, 20:05

Боевики "ДНР" хотят запустить Донецкий аэропорт и собственную авиацию

Боевики "ДНР" собираются организовать собственное авиасообщение.

Боевики "ДНР" хотят запустить Донецкий аэропорт и собственную авиацию

Об этом пишет глава "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Похоже, террористы всерьез рассчитывают запустить работу Донецкого аэропорта (ДАП) – не зря сейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры (кстати, основные работы проводятся силами "штрафников"из числа боевиков и "правонарушителей" из местных жителей), а в "минтранспорта ДНР" создан целый "отдел гражданской авиации"", - сообщил Тымчук.

Он также рассказал о том, что боевики "ДНР" 26 феврали утвердили созданные ними "Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность". 

"Правила регулируют деятельность по «обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты при выполнении внутренних и международных воздушных перевозок". Хотя вполне очевидно, что, начни ДАП работать, первыми там окажутся не гражданские воздушные судна, а боевые вертолеты и самолеты ВС РФ. Правда, для запуска ДАП нужен "сущий пустячок": сделать так, чтобы он не находился под огневым контролем ВС Украины. Судя по приказу "министра транспорта", эту проблему боевики виртуально уже решили, остается решить в реальности", - подытожил Тимчук.

Последние новости