4 марта 2016, 22:38

Сумасшедшая Россия: в Петербурге на праздничном корпоративе "ради шутки" повесили негра

После того, как новость быстро облетела соцсети и новостийные ленты, Анастасия Старожилова, автор шокирующего снимка, быстро поудаляла свои профили из соцсетей.

Сумасшедшая Россия: в Петербурге на праздничном корпоративе "ради шутки" повесили негра

Однако остались скрины, по которым можно воспроизвести всю хронологию событий.

Старожилова еще до удаления профилей написала, что на ее работе праздновали 8 марта. На корпоративе в экологическом объединении решили повеселиться путем повешения мужчины-афроамериканца.

Не смотря на то, что сама сценка была шуточной, а "повешенным" негром оказался сотрудник компании, Старожилову стали обвинять в расизме, после чего она спешно удалилась из Twitter.

Старожилова, к слову сказать, является сотрудником российского госучреждения. Она работает инженером в государственном научно-производственном объединении "Тайфун".

Девушка похвасталась, что на ее работе по случаю празднования предстоящего 8 марта, проходила тематическая вечеринка "Дикий Запад", с участием ковбоев, лошадей, индейцев и иных исторических персонажей.

Старожилова подписала к фото, что расизм выдумывать не стоит, далее стала игнорировать все вопросы по поводу происходящего, а потом и вовсе удалила профиль и все твиты.

"Объясняю, что происходит на фото. Это сценка на историческую тему. Дикий Запад, ковбои, индейцы, негры. История, понимаете. Прошлое. Не настоящее время. В кино тоже такое показывают. И не такое", - гласила одна из записей Старожиловой.

В последнее время, как писал "Диалог. UA", Россию захлестнула волна неадекватных поступков.

До сих пор одной из топовых тем является обезглавливание гражданкой Узбекистана Гульчехрой Бобокуловой 4-летней девочки-инвалида, у которой убийца была няней.

На допросе преступница заявила, что убила ребенка из-за Путина.

Последние новости