3 марта 2016, 10:20

В украинском МИД рассказали о скрытой "армии дьяволов" в выборах на Донбассе

В МИД Украины оценивают проведение выборов на отдельных территориях Донбасса как процесс, вмещающий в себе огромного количества деталей, и предполагают кропотливую подготовку.

В украинском МИД рассказали о скрытой "армии дьяволов" в выборах на Донбассе

Об этом стало известно из заявления Дмитрия Кулебы, занимающего пост посла по особым поручениям при министерстве.

По его мнению, выборы в регионе необходимо провести только после того, как будет примерно известно, к чему они могут привести в ближайшем и дальнем будущем.

"Работа над подготовкой выборов – это процесс, который состоит из такого количества деталей, что там может спрятаться целая армия дьявола. И каждую эту деталь надо четко отрабатывать... Нужно четко понимать не просто, что у нас будет на следующий день после выборов, а к чему потом эти выборы приведут в среднесрочной и в долгосрочной перспективе", - заявил дипломат в эфире украинского телевидения.

Стоит отметить, что в проведении выборов на Донбассе кроется немало проблем. В настоящее время тема выборов стала причиной дипломатических баталий на переговорах по урегулированию внутреннего украинского конфликта.

Как передавал "Диалог.UA", на скорой организации выборов настаивают в правительстве ФРГ. В частности, германские представители убеждены, что жители региона должны принять участие в выборах уже весной нынешнего года.

Последние новости