1 марта 2016, 20:08

Международная спецоперация в Украине: в аэропортах Одессы и Киева ликвидирован международный канал поставки кокаина

Правоохранительные органы Бразилии, Турции и Армении, совместно с украинскими правоохранителями, перекрыли международный канал поставки кокаина. По итогу изъято около 19 килограмов наркотиков и задержано 8 человек.

Международная спецоперация в Украине: в аэропортах Одессы и Киева ликвидирован международный канал поставки кокаина

На сайте Министерства внутренних дел сообщается о том, что еще с 2015 года шла подготовка к данной операции, в которой приняли участие сотрудники Госпогранслужбы, СБУ и Национальной полиции.

Контрабанда кокаина шла из стран Латинской Америки в Украину и другие страны.

Перевозки кокаина самолетами стали чрезвычайно популярным явлением. В ноябре, в аэропорту Еревана в Армении, была задержана гражданка Украины, перевозившая из Бразилии в Объединенные арабские эмираты 3 килограмма кокаина.

В Одессе 13 февраля был задержан мужчина, пытавшийся перевезти 5 килограмм порошка, а в аэропорту "Борисполь" граждане, летевшие с Дубая, везли домой уже 7 килограмм наркотического вещества.

По итогу, 8 участников международного наркотранзитной группировки были задержаны, у них изъято более 18, 7 килограмм кокаина, что в переводе на стоимость порошка на черном рынке получается 310 миллионов гривен.

Последние новости