29 февраля 2016, 20:24

Знаменитый игрок клуба "Что? Где? Когда?" Георгий Жарков обнаружен мертвым в своей квартире

Жарков скончался на 50-м году жизни. Известный игрок клуба "Что? Где? Когда?" и обладатель "Хрустальной совы" был найден мертвым в своей квартире во Владимире.

Знаменитый игрок клуба "Что? Где? Когда?" Георгий Жарков обнаружен мертвым в своей квартире

Георгий Жарков в последние годы сильно болел, недавно перенес инфаркт.

Жарков родился 7 декабря 1966 года во Владимире. Является выпускником Владимирского государственного педуниверситета.

Он прославился после того, как стал участником игр "Что? Где? Когда?", в телевизионную версию которых играл с 1994 года.

Спустя 4 года, в 1998 году Жарков стал обладателем почетной награды "Хрустальная сова".

После серии скандалов, в которых Жаркова обвинили в нечестных правилах участия, многие известные члены клуба отказывались приглашать Жаркова на турниры. Также игроки саботировали те игры, участие в которых принимал Жарков.

Также репутацию игроку испортила неприятная история с изнасилованием в 2004 году, когда Жарков на Владимирском жд/вокзале познакомился с 19-летним умственно-отсталым парнем Александром Погодиным и пригласил его к себе домой.

Потом в полиции молодой человек утверждал, что Жарков склонил его к оральному сексу, а соседи сообщили, что в эту ночь из квартиры Жаркова слышались крики, шум.

Когда на следующее утро Жарков покинул квартиру и запер Погодина на ключ, то он решил бежать из квартиры по бельевой веревке, но сорвался с 5 этажа и упал вниз на машину.

После этого на правоохранителей вышел еще один мужчина и рассказал что на протяжении 10 лет, с 1993 по 2003 годы терпел физические домогания известного интеллектуала.

Сам Жарков все обвинения отрицал.

В 2007 году его признали виновным и приговорили к 4, 5 годам лишения свободы условно, однако в 2009 году с Жаркова сняли судимость, так как подошел к концу его испытательный срок.

Последние новости