24 февраля 2016, 17:31

Паника в Марьинке и Красногоровке: в городах развешены объявления об экстренной эвакуации

Информация о срочном выезде из населенных пунктов появилась в соцсетях вчера, 23 февраля. Жители Красногоровки даже выкладывали на своих страничках развешенные по городу объявления.

В них местных жителей призывали собрать самое необходимое и выехать из поселка. В первую очередь планировалась эвакуация детей, инвалидов, женщин и стариков.

Данная информация молниеносно посеяла панику среди местных жителей. Но власти успокоили горожан и назвали такие объявления намеренными попытками нагнетания паники.

"Это очередная дезинформация. Мы просим не пользоваться никакими надписями на заборах, сообщениями из непроверенных источников и другими сомнительными фактами", - рассказал первый заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Евгений Вилинский.

Его слова подтвердили в правоохранительных органах и отметили, что в прифронтовых территориях сегодня удерживается спокойная обстановка и пока предпосылок для эвакуации нет.

"Эвакуации не будет. Все под контролем полиции", - добавил начальник Главного Управления национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Пункт пропуска "Марьинка" также работает в привычном режиме.

Ранее сообщалось о том, что в Марьинку прибыли усиленные подразделения спецназа и Национальной полиции для охраны города и предотвращения проникновения диверсантов.

Последние новости