24 февраля 2016, 15:18

США бросает на борьбу с Китаем и Россией мощнейшее роботизированное вооружение нового типа

На высокие технологии в 2017 году бюджет Пентагона предусмотрел десятки миллиардов долларов на вооружение повышенного типа противостояния. К примеру, на переоснащение подводных систем – 3 миллиарда. Такую же сумму Штаты готовы потратить на операции беспилотников и команды "человек - машина". Более 1,5 миллиардов пустят на киберэлектронные системы, использующие искусственный интеллект. На прочие испытания и военные обучения будут использованы 500 миллионов долларов.

США бросает на борьбу с Китаем и Россией мощнейшее роботизированное вооружение нового типа

Сейчас Пентагон занят продвижением идеи использования высокотехнологичного оружия нового типа, чтобы противостоять России и Китаю. Уже в открытую американские военные заявляют о том, что в ближайшем будущем станут использовать роботизированное вооружение, команды "человек - машина" и иные средства искусственного интеллекта самых последних разработок.

На минувшей неделе представитель оборонного ведомства США Роберт Уорк рассказал, что Штаты запускают потенциально революционные системы вооружения.

"Наше оружие, армия будет более мощной, что заставит понервничать китайецв и россиян. Мы будем им противостоять и неядерным вооружением", - подчеркнул Уорк.

К слову сказать, в Пентагоне подобный высокотехнологичный подход более известен как "третья офсетная стратегия".

Как известно, "первая офсетная стратегия" – это тактичное ядерное оружие, вторая – высокоточное оружие.

Третья, последняя версия, допускает роботизированное вооружение, которое способно встряхнуть Штаты после задержки, что была вызвана китайским и российским прогрессом.

Дмитрий Песков, как ранее сообщалось, "сдал" главную цель российского президента в Сирии.

Последние новости