24 февраля 2016, 13:27

Следствие выдвинуло шокирующую версию расстрела мэра Старобельска Владимира Живага

Расстрелянному неизвестными позавчера, 22 февраля, мэру Старобельска Владимиру Живага было 44 года. Следствие продолжает отрабатывать версии убийства и выдвигает самые неожиданные мотивы кровавого преступления. Известно, что из тела Живага извлекли пули калибра 9 мм.

Следствие выдвинуло шокирующую версию расстрела мэра Старобельска Владимира Живага

Так, по одной из версий, убийство Живага могло произойти на почве ревности. Но при этом следователи не раскрывают всех тонкостей и подробностей именно этой направляющей расследования.

Среди других версий наиболее распространенными являются хозяйственная деятельность Живага и его политическая работа.

Именно политической версии убийства Жевага придерживаются многие старобельчане, друзья убитого по социальным сетям и семья покойного.

Как пишут экс-участники Старобельского Майдана, после того как Живага сел в кресло мэра, он стал активно осваивать городской бюджет. При этом, по словам горожан, зачастую деньги шли совсем не на разумные цели.

К примеру, на общественный туалет в центре Старобельска Живага выдел более 200 тысяч гривен, в то время как капитального ремонта требовали и более значительные объекты города.

Супруга погибшего, Оксана, считает: ее мужа могли убить из-за его аграрного бизнеса или же из-за того, что в 2014 году Владимир Живага принял участие в сепаратистском голосовании.

Вдова мэра уверена, что в этом деле могут быть замешаны и те, кто захотел на волне нынешних событий в Украине вернуться в свои кабинеты.

Также стало известно о том, что после произошедшего в Старобельске силовики приняли решение усилить охрану луганского губернатора, о чем Тука сам написал в своем Facebook.

Как ранее сообщалось, раненого Живага обнаружил сторож, когда делал обход территории Старобельского горсовета. Живага скончался в машине медиков от ранений в голову.

Последние новости