Сепаратист Захарченко приказал выдавать в Донецке "республиканские" паспорта уже в феврале
Александр Захарченко, возглавляющий сепаратистско-оккупационную "ДНР", сообщил о скором выпуске первых партий "республиканских" паспортов в массы.

Заявление главаря боевиков прозвучало на встрече с представителями СМИ.
"До конца этого месяца, крайний срок это начало следующего, первые паспорта начнут получать", - доложил Захарченко.
По его словам, первую партию из 60 "экземпляров" напечатали еще в четверг 18 февраля. В пятницу был план на создание тысячи паспортов.
Захарченко отметил, что они в состоянии печатать до 10 тысяч "документов" за сутки. В первую очередь обладателями сепаратистских непризнанных паспортов станут 16-летние, 25-летние и 45-летние жители "республики".
Стоит напомнить, что люди, проживающие на территориях "ДНР" были не в восторге, узнав о предстоящей выдаче документов о личности "республиканского образца". Такие результаты выявил телевизионный соцопрос.
Как передавал "Диалог.UA", Захарченко еще в конце ноября утверждал, что не намерен тратить миллионные суммы на изготовление паспортов непризнанной "державы".Теперь главарь донецких сепаратистов утверждает об острой необходимости в их выдаче.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54