3 июля 2014, 09:00

Губернатор Хмельницкой области бежал от разъяренных людей через окно

Активисты, недовольные работой главы области, требовали от губернатора сложить полномочия и добровольно написать заявление на отставку.

В здание Хмельницкого облсовета произошла потасовка. Местные жители окружили в одном из залов облсовета главу Хмельницой ОГА Леонида Пруса и под громкие выкрики: «Отставка!» и «Заявление!» окружили его плотным кольцом. Чиновник не отвечал манифестантам. В тот момент, когда в зал вошли бойцы спецподразделения «Грифон» люди стали кричать: «Позор!». Неожиданно в помещении распылили газ, началась массовая драка.

Губернатор пытался сбежать из зала, однако люди не пропускали его и требовали вернуться к микрофону. Тут губернатор внезапно развернулся и начал прорываться к окну, чтобы выпрыгнуть. В результате Леониду Прусу удалось выпрыгнуть через окно во внутренний двор облсовета. Манифестантам удалось лишь разорвать пиджак политика. Активисты бросились вслед за председателем ОГА и догнали его.

Леонид Прус является членом украинской партии УДАР. Его назначили на должность главы Хмельницкой области в марте этого года.

Последние новости