17 февраля 2016, 10:02

​Власти “ДНР” нашли оправдание огромной задолженности перед шахтерами

Одним из мифов, растиражированным в Донбассе перед приходом “русского мира”, была информация о том, что после вступления в ЕС Киев закроет все шахты на востоке страны. Эта новость пугала жителей небольших городов больше всего: жизнь простых донетчан зависела исключительно от стабильного функционирования угольных предприятий.

​Власти “ДНР” нашли оправдание огромной задолженности перед шахтерами

Вот уже два года боевики “ЛДНР” уничтожают шахты: изначально они “отжали” копанки, потом стали давить на лояльных директоров шахт и управлений. Позже стали закрывать невыгодные шахты, а теперь уже невозможно скрыть очевидное: меньше чем за пару лет предприятия уничтожены, угольщики уже не могут терпеть безвластия.

"Скрывать то, что люди выражают недовольство нестабильностью оплаты, не буду. Есть задолженность, но она возникла еще, когда здесь была Украина. И эта задолженность тогда составляла порядка 800 миллионов гривен”, - заявил и.о. "начальника управления стратегии развития промышленности администрации главы республики" Эдуард Поляков.

“Чиновник” подтвердил, что и власти “ДНР” не вовремя выплачивают заработную плату шахтерам.

“Она зависит от реализации угля, потому что господдержки у нас нет", - заявил Поляков.

Стоит отметить, что недавно в псевдореспублике обещали нарастить добычу угля в 2016 году почти на 50 % по сравнению с предыдущим годом.

Последние новости