9 февраля 2016, 13:40

Пиарщик Путина грубо “наехал” на Меркель

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков некорректно намекнул канцлеру Германии Ангеле Меркель о более аккуратных оценках деятельности Кремля в Сирии.

Пиарщик Путина грубо “наехал” на Меркель

Песков заявил, что доказательств преступных действий со стороны военных РФ в регионе у мирового сообщества нет. Именно так в Кремле отреагировали на заявление Меркель о шоке из-за страданий “десятков тысяч” людей в Сирии, вызванных наступлением правительственной армии при поддержке российских летчиков.

“Несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам”, — заявил Песков.

Он напомнил канцлеру о том, что пару лет назад во время атак террористов в Сирии мировое сообщество не выступало с подобными заявлениями.

“Мы призываем еще раз очень внимательно и ответственно использовать вот такие трактовки в и без того хрупкой ситуации”, - резюмировал пиарщик Путина.

Интересно, что журналист газеты Bild Джулиан Ропке с начала российской военной кампании в Сирии неоднократно публиковал фото- и видеодоказательства причастности военных РФ к противоправным действиям, направленным против мирного населения и сирийской оппозиции. По его данным, ВС РФ неоднократно бомбили города, где никогда не было ИГИЛ.

Напомним, тысячи детей Сирии становятся жертвами войны ради бизнеса России.

Последние новости