Евросоюз снимет санкции с России лишь после возврата Крыма
Сегодня, 4 февраля, Европейский парламент озвучил условия, при которых будут сняты санкции с России.

Согласно данным резолюции, которая была принята в ходе пленарной сессии в Страсбурге, Европарламент проинформировал о снятии санкций с РФ лишь после возврата аннексированного Крыма в состав Украины.
Сообщается, что для восстановления отношений сотрудничества Украины с российским государством над полуостровом должен быть возобновлен контроль украинской стороной.
Также Европарламент с осуждением отнесся к "нарушению прав человека в Крыму, в частности крымских татар".
Кроме того, в резолюции отмечается об ответственности за безопасность граждан, которую несет РФ. Российская сторона должна соблюдать права населения, культурные и религиозные права коренных татар и других меньшинств оккупированного Крыма.
Как ранее сообщал Диалог.UA, известный украинский политтехнолог, глава правления Berta Communications Тарас Березовец, заявил о том, что европейский парламент готов принять резолюцию с осуждением нарушения прав человека в оккупированном Крыму. В частности, речь идет о ущемлении прав коренного народа, крымских татар.
Последние новости
Доктор Комаровский предупредил украинцев об эпидемии, которая может унести десятки тысяч жизней
16:14ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02