3 февраля 2016, 18:01

Раскрыт секрет долголетия: испанец, придерживавшийся "винной диеты", умер в возрасте 107 лет

Испанец Антонио Докампо Гарсиа, который решил отказаться от воды в пользу красного вина, умер, достигнув возраста истинного долгожителя - 107 лет.

Раскрыт секрет долголетия: испанец, придерживавшийся "винной диеты", умер в возрасте 107 лет

Об этом пишет "Российский Диалог".

По словам его сына Мануэля Докампо Лопеса, количество вина, которое выпивал долгожитель в ходе любого приема пищи, иногда достигало полутора литров. При этом он совершенно не пил воды.

Примечательно, что Антонио Гарсиа пил не любое вино, а только собственного приготовления. Он являлся владельцем виноградников и винодельни.

"Если производилось 60 тыс. литров вина в год, то 3 тыс. он оставлял себе для личного пользования, - отметил Докампо Лопес. - Его любовь к вину была безграничной", - рассказывает сын.

Впервые Гарсиа стал заниматься виноделием в первые годы по прошествии гражданской войны в Испании, которая шла с 1936 по 1939 годы. Его увлечение, переросшее в дело всей жизни, и помогло в соблюдении интересной "диеты".

Как отметили родственники, лишь в возрасте 103 лет он стал принимать антибиотики. Гарсиа был членом большой семьи: у него было четверо детей, семеро внуков, десять правнуков и даже один праправнук.

Последние новости