3 февраля 2016, 17:16

Малолетние сепаратисты из Лисичанска сядут в тюрьму за "селфи" с разорванным флагом Украины

Задержаны двое несовершеннолетних подростков из Лисичанска. 16-летние парни срезали флаг Украины и устроили с ним фотосет, после чего снимки попали в Интернет. Правоохранители узнали об этом случае благодаря статье из Интернета.

Малолетние сепаратисты из Лисичанска сядут в тюрьму за "селфи" с разорванным флагом Украины

Как рассказали в Национальной полиции Украины, инцидент произошел еще в декабре 2015 года. Однако в полной мере расследование было проведено только в начале 2016 года.

"Подростки взобрались на террикон, который расположен рядом с улицей Репина в Лисичанске. Они сломали флагшток, срезали флаг. Затем парни сделали с флагом серию снимков на мобильные устройства и выложили все это в соцсетях. При этом свои лица они скрывали", - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

В дальнейшем несовершеннолетние стали распространять свои снимки в сепаратистских пабликах.

"В полицию Лисичанска из прокуратуры поступил материал по статье в Интернете "Сепаратисты сорвали украинский флаг, развивающийся над Лисичанском". В материале рассказывалось о том, что с флагштока неизвестными был сорван флаг. Оперативники разоблачили двух подростков 1999 г. рождения", - рассказали полицейские.

Теперь несовершеннолетним грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что Тина Кароль поразили своих лондонских поклонников исполнением гимна Украины. Во время концерта певица встала на колени и вместе с залом его спела.

Последние новости