3 февраля 2016, 09:25

Горбачев рассказал, почему Путин набирает в свою команду только отборных халуев

По мнению первого и последнего Президента СССР Михаила Горбачева, которое он высказал в недавнем интервью, последние демократические выборы главы государства проводились в России в 1996 году.

Горбачев рассказал, почему Путин набирает в свою команду только отборных халуев

Правда, Горбачев отметил, что те выборы были не до конца демократическими, так как результат был сфальсифицирован в пользу Бориса Ельцина, который в конце 1999 году уступил президентское кресло неожиданно сделавшему головокружительную карьеру Владимиру Путину.

А Владимир Путин и его ставленник Дмитрий Медведев, по словам Горбачева, приходили к власти в условиях, когда выборы были не более чем формальностью, и хотя они реально получали большинство голосов избирателей, но ситуация была такой, что отсутствовали реальная политическая конкуренция и сильная оппозиция.

Именно боязнь конкуренции, как отметил Михаил Горбачев, заставляет Владимира Путина, окружать себя людьми, с которыми он знаком уже много лет (друзья детства; люди, знакомые со студенческой поры...) и которые будут чувствовать себя обязанными и, следовательно, вряд ли сделают что-то против воли руководителя.

Горбачев считает, что одна из главных проблем России - отсутствие демократических преобразований, которые подменены формальным наличием демократических институтов (парламент, суды, пресса), которые реально — только ширма для тоталитарной власти.

Сравнивая ситуацию в России с ситуациями в странах, живущих в условиях реальной демократии, экс-президент отметил, что в тех странах созданы такие условия для работы парламента и правительства, что ни одна из политических партий не имеет "золотой акции".

Следовательно, там каждый должен считаться с мнением оппонента и искать компромисс. Именно такого атрибута демократии, по словам Горбачева, в России нет.

Как ранее сообщалось, старшая дочь Путина живет роскошной жизнью.

Девушка проживает в Москве, передвигается на дорогом авто, окружена усиленной охраной и дружит с очень известными людьми.

Последние новости