2 февраля 2016, 11:16

Полиция прекратила следствие по делу певца Кузьмы Скрябина, погибшего в ДТП год назад

Сотрудники правоохранительных органов прекратили работу над делом о смерти в ДТП музыканта Андрея "Скрябина" Кузьменко, который попал в аварию на трассе под Кривым Рогом.

Полиция прекратила следствие по делу певца Кузьмы Скрябина, погибшего в ДТП год назад

Об этом стало известно из заявления Анны Старчевской, занимающей пост пресс-офицера Нацполиции Днепропетровского региона.

По ее словам, причиной столкновения стало превышение скорости водителем внедорожника. Дело было прекращено еще в летний период 2015 года.

"Следствие установило официальную причину смерти Андрея Кузьменко: водитель внедорожника, входя в поворот, превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение автомобиля певца с грузовым авто", - сообщила официальный представитель ведомства.

Старчевская также отметила, что близкие "Скрябина" в преддверии траурной годовщины обратились к органам правопорядка с просьбой не будоражить общественность и фанатов различными комментариями о происшествии.

Стоит напомнить, что известный украинский шоумен и музыкант Андрей Кузьменко разбился 2 февраля 2015 года в тот момент, когда ехал в столицу из Кривого рога, где накануне ДТП давал концерт.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в Донецком регионе появилась улица, названная в честь "Скрябина". Местные власти Волновахи приняли решение увековечить таким образом память украинского певца.

Последние новости