1 февраля 2016, 10:32

​Старинный особняк, яхты и друзья-дипломаты: как живет старшая дочь Путина

Старшая дочь хозяина Кремля Владимира Путина Мария проживает в старинном доме на Новинском бульваре Москве по соседству с посольством США. Девушка любит путешествия, а среди ее друзей немало детей дипломатов и иностранных политиков.

​Старинный особняк, яхты и друзья-дипломаты: как живет старшая дочь Путина

До войны квартиры в особняке, где сейчас живет дочь Путина, занимали исключительно руководители отделов Совнаркома РСФСР и члены Общества старых большевиков. После того как почти все были расстреляны по приказу Сталина, их площади достались родственникам первых лиц, военачальникам и видным ученым.

Соседи Путиной говорят, что 4 года назад в их дворе внезапно была усилена охрана, а в одной из квартир поселилась молодая блондинка. Девушка разъезжала на машине со спецсигналами, с легкостью говорила по-французски по телефону и обращались к ней "Мария Владимировна". Дата рождения новой жительницы элитного дома совпадает с датой рождения Марии Путиной, старшей дочери президента РФ, сообщает "The New Times".

Журналистам удалось узнать, что девушка работает аспирантом в Институте детской эндокринологии при Эндокринологическом научном центре (ЭНЦ) Минздрава РФ. Раньше она носила фамилию Воронцова, но после замужества стала Марией Фаасен. С 2006 по 2011 год Мария получала образование на факультете фундаментальной медицины МГУ. Сокурсники и знакомые Воронцовой говорят, что не знали о ее родственных связях, считая девушку дочерью конструктора ракет или богатого генерала. Кстати, закончив МГУ с "красным" дипломом, Мария Воронцова стала аспирантом Эндокринологического научного центра. После успешной защиты диплома карьера научного руководителя ее дипломной работы Ивана Дедова пошла в гору: его сын получил должность в ЕСПЧ, а сам Дедов стал президентом РАМН.

В социальных сетях Воронцова публиковала фото со своих поездок по миру: на них есть и кампании молодежи, отдыхающие на яхте Aria, аренда которой стоит 35-45 тысяч евро в сутки, немало снимков из Италии, Франции и Испании. Побывала дочь Путина и в Японии, где брала уроки японской письменности и танцев.

Кстати, муж Воронцовой - голландец Йоррит Йоост Фаассен - после знакомства с девушкой получил должность в "Газпром". Недавно у семейной пары появилась дочь. 

Ранее эксперт отметил, что захваченные Путиным территории не стали жить лучше: везде одна нищета.

Последние новости