Конец крепкой дружбы? Тигр Амур чуть не убил козла Тимура
Между неразлучными друзьями тигром Амуром и козлом Тимуром, обитающими в приморском сафари-парке, произошел серьезный конфликт.
Как сообщил директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев, во вторник во время отдыха тигра Амура на пригорке козел Тимур бегал около хищника, пытаясь наступить своими копытами на тигра.
После этого Тимур выставил рога и попытался сбросить Амура со склона.
В результате смелых действий козла, который ранее около часа провоцировал полосатое животное, тигр схватил зубами рогатого зверя, потрепал его и откинул в сторону.
Отметим, что очевидцы выдвинули версию о возможном убийстве Тимура в том случае, если бы Амур сильнее сжал свои челюсти и смог бы перекусить козлу шею или позвоночник.
Однако хищный зверь сжалился над своим другом.
Представляем вашему вниманию видеоролик, демонстрирующий дерзкое поведение хищного животного по отношению к рогатому зверю.
Согласно видео, тигр ранил козла, после чего тот метнулся в сторону и дальше двигался с очень большим трудом.
Сотрудники сафари-парка унесли Тимура с целью прохождения реабилитации рогатого зверя.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"