28 января 2016, 11:46

Официально: Украина будет бойкотировать проведение 47-й Генассамблеи ПАЧЭС в России

Украинская делегация в Парламентской Ассамблее Черноморского Экономического Сотрудничества приняла решение отказаться от участия в 47-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС, которая должна пройти в июне 2016 года в России.

Официально: Украина будет бойкотировать проведение 47-й Генассамблеи ПАЧЭС в России

Руководитель постоянной делегации в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества Людмила Денисова написала об этом на своем Facebook.

Решение было принято в ходе заседания Комитета по иностранным делам Верховной Рады.

По словам Денисовой, еще во время 46-Генассамблеи Украина анонсировала то, что не будет принимать участия в мероприятиях, проходящий на территории России. В связи с этим и проведение в Москве следующей Генассамблеи ПАЧЭС будет бойкотировать.

"Уже подготовлено письмо от председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана к министру иностранных дел Павла Климкина с просьбой дать поручение дипломатическим представительствам Украины за рубежом провести надлежащую работу по выработке общего подхода среди государств-членов Организации ЧЭС относительно отказа от участия в 47-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС", - констатировала она.

Напомним, если Запад не снимет санкции, то Россия через полтора года прекратит существование.

На прошлой неделе в Давосе на Всемирном экономическом форуме не было председателя Центробанка России Эльвиры Набиуллиной, которая в последний момент отменила свою поездку в Швейцарию. 

В Москве у нее была более важная задача: спасти Россию от экономического краха. Однако ее отсутствие на Всемирном экономическом форуме лишь укрепило уверенность мировых политических и экономических лидеров в том, что у России осталось совсем мало времени до банкротства.

Последние новости