1 июля 2014, 18:01

В Крыму опровергли информацию Порошенко о гуманитарной катастрофе

Сегодня, 1 июля, министр культуры Крыма Арина Новосельская заявила, что в Крыму нет никакой гуманитарной катастрофы. Об этом сообщает Интерфакс.

 Новосельская в своем выступлении в рамках IV международного культурно-туристического форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» опровергла заявления Президента Украины Петра Порошенко о гуманитарной катастрофе в Крыму:

«В Крыму не то, что нет гуманитарной катастрофы, я рекомендую просто господину Порошенко давать СМИ только проверенную информацию. Это заявление (Порошенко) абсолютно не соответствует действительности», - сказала крымский министр.

По словам Арины Новосольской в Крыму проводится множество международных мероприятии:

«Крым проводит великолепные международные мероприятия. У нас прошел фестиваль «5 звезд», мы ждем детскую «Новую волну», у нас будет возрожденный первый международный ялтинский фестиваль. Подписано на прошлой неделе мной соглашение с Никитой Сергеевичем Михалковым. У нас много межрегиональных фестивалей, внутренних крымских. Крым кипит творчеством, мы ждем туристов», - подытожила министр.

Напомним, Петр Порошенко в интервью CNN в конце июня заявил, что сейчас в Крыму гуманитарная катастрофа.

Последние новости