25 января 2016, 19:18

Режим Путина под серьезной угрозой: народ "отрезвел" от пропаганды, - Radio Free Europe

Владимир Путин запугивает своих граждан: россияне боятся высказывать честно свое мнение на различных социологических опросах. Из-за страха Россия стала страдать Стокгольмским синдромом, который вынуждает заложников защищать похитителя.

Так объяснил в эфире российской радиостанции "Эхо Москвы" высокий рейтинг Путина социолог Лев Гудков. Впервые с 1980-х годов страх серьезно овладел обществом в РФ.

Мнение Гудкова, по сути, убивает рейтинг Путина и показывает то, что он мягко говоря, не настоящие, утверждает Брайан Уитмор, обозреватель Radio Free Europe.

Согласно опросам Левада-Центра, 26% респондентов ответили, что боятся говорить свою истинную точку зрения. Также более 50% уверены в том, что другие также бояться озвучивать своё мнение.

Исходя из этого, рейтинг Путина – липовый и базируется на страхе россиян. И если страх исчезнет, то народ восстанет и режиму Путина будет серьезная угроза.

Власть прекрасно осознает, что скоро Россия отрезвеет от пропаганды и Кремль жестко поплатится за это.

Sueddeutsche Zeitung, немецкое издание, сообщает о том, что против Путина взбунтовался его электорат – российские труженики.

Ранее  Стрелков заявил: Минский процесс – капитуляция Москвы перед Западом на Украине.

Последние новости