19 января 2016, 10:17

​Порошенко оставил без работы судью Тимошенко – Родиона Киреева

Указом №10/2016 президент Петр Порошенко уволил с должностей четырех судей, среди которых скандальный судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, известный по делу Юлии Тимошенко.

Подписанный 18 января указ опубликован на сайте президента.

Так, Родион Киреев лишился поста из-за громкого дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Его обвинили в том, что он нарушил закон и безосновательно изменил меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. В пресс-службе Гаранта отметили, что это дело были очень резонансным и после решения Киреева в Высшую квалификационную комиссию судей поступило более 800 жалоб от граждан.

Без работы осталась и судья Червонозаводского райсуда Харькова Елена Васильева. Она известна тем, что в феврале 2014 года на 15 суток “садила” харьковских майдановцев.

Виталий Литвинов уволен с должности судьи Оболонского райсуда Киева за необоснованное решение в отношении активиста Евромайдана в январе 2014 года.

Судья Ленинского райсуда Луганска Алексей Золотарев лишился поста из-за дела о праве собственности на трубопроводы на землях Славяносербского, Сватовского и Белокуракинского районов Луганской области. 

Ранее сообщалось, что советник Порошенко раскрыл обман президента.

Последние новости