15 января 2016, 20:11

Зачистка в Белоруссии: силовики проверяют 24 пособника террористов "ЛНР" и "ДНР"

По 24 гражданам Беларуси сейчас правоохранители страны проводят ряд проверок на предмет их пособничества террористам Донбасса и участия в боевых действиях на стороне пророссийских боевиков.

МВД Беларуси сообщает, что ГУ по борьбе с организованной преступностью и коррупцией уже собрало 16 материалов проверок в отношении 24 белорусов, которые или принимали, или участвуют в данный момент в военных действиях на территории Украины в составе бандформирований луганских и донецких террористов.

Также силовики проводят розыск других граждан Беларуси, которые могут быть замешаны в боевых действиях на оккупированной части востока Украины.

Президент страны Александр Лукашенко накануне дал поручение белорусским силовиками: "мгновенно разбираться с теми, кто в качестве боевиков воюет на востоке Украины".

"Эти "смелые люди" уже в центре Минска с оружием в руках позируют. Позеров в стране быть не должно", - сказал Лукашенко.

Белорусские наемники не скрывают, что едут на войну на Донбассе ради денег.

Последние новости