30 июня 2014, 21:09

​В Лихтенштейне «заморозили» более $30 миллионов на счетах украинских политиков

В феврале Лихтенштейн открыл уголовное расследование по подозрению в коррупции в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича, членов бывшего правительства страны и их родственников. В общей сложности речь шла о двух десятках человек.

В княжестве заморожены банковские счета бывших украинских политиков на сумму в 27 млн франков ($30,4 млн). Об этом сообщил директор Управления финансовой разведки княжества Даниэль Телесклаф.

Силовик уточнил, что прокуратура карликового государства начала расследование по подозрению в отмывании денег.

Телесклаф не уточнил, кому именно принадлежат заблокированные счета, чтобы не вредить следствию, напомнив, что еще в феврале текущего года Лихтенштейн начал уголовное расследование по подозрению в коррупции в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича, членов бывшего правительства страны и их родственников. Средства этих лиц в банках Княжества подлежали заморозке, а вся информация о них должна была передаваться в Управление.

Ранее Федеральная прокуратура Швейцарии заморозила активы Виктора Януковича и его окружения на сумму около 170 млн франков ($193,7 млн).

Последние новости