30 июня 2014, 20:56

Россия сокращает программу развития Крыма на 40%

Какие статьи расходов будут урезать, пока неизвестно. Однако строительство Керченского моста уже запланировали «по экономному сценарию».

Российское Министерство Крыма завершило разработку федеральной целевой программы по развитию полуострова и 30 июня направит его в Минэкономразвития РФ для внесения в правительство, сообщил замминистра по делам Крыма Андрей Соколов.

В итоговом варианте программы предусмотренное финансирование сократилось до $18,2 млрд . до 2020 г. против $29,4 млрд, о которых ранее просили министерства.

Какие статьи расходов будут внесены в список «эконом» по сравнению с первоначальным планом, глава российского Минрегиона не уточнил. Известно, что чиновники собираются и на самом дорогостоящем крымском проекте - строительстве Керченского моста. Финансирование этого проекта запланировано «по экономному сценарию».

Программа развития Крыма предварительно согласована практически со всеми ведомствами и готова к внесению в правительство, утверждает Соколов. Окончательная цифра, по его словам, будет определена по итогам заседания комиссии по бюджетным расходам, а также после согласительных совещаний в правительстве по рассмотрению разногласий Минкрыма с некоторыми другими ведомствами, заметил он.

Разработка ФЦП в мае была передана от Минрегиона в Минкрыма, которое дальше и отвечает за тот документ, который должен быть внесен в правительство.

Последние новости