30 июня 2014, 18:19

Нардеп «Партии регионов»: Власти Киева не хотят решать конфликт на востоке Украины

Народный депутат Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что нынешняя власть в реальности не хочет решать конфликт на востоке Украины.

«Странные, провокационные действия со стороны власти - это назначение уполномоченным Президента по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях некоторой экзальтированной дамы, которая тушит пожар бензином. Довольно странное назначение и довольно странный шаг, который полностью противоречит заявлениям о желании мира. Достаточно только почитать ее заявления о том, что происходит на востоке Украины и ее отзывы о мирных жителях Донбасса. И то, как она вообще отзывается о том, что такое человеческие жизни - и вы поймете, что для нее ничего святого нет», - рассказала Бондаренко. Также она считает, что Геращенко на востоке никто не доверяет.

«ДНР и ЛНР предоставили отзыв о ней, отказавшись с ней вести сотрудничество. Такие назначения еще раз показывают, что власть не хочет урегулировать конфликт на Востоке. Возможно, это объясняется некоторыми узкими личными интересами тех, кто находится у власти. Ведь для людей, которые сейчас получили власть с помощью мятежей и Майдана, силовых захватов, очевидно, что восток их не принял как власть и никогда не признает. Итак, восток им мешает управлять Украиной, выполнять приказы сверху от геополитических хозяев, которые на сегодня у Украины хотят отжать все, что возможно. Ведь правительство сейчас - кукольное», - приводит слова Бондаренко агентство УНН.

Как ранее сообщал Dialog.ua, народный депутат от «Партии регионов» Николай Левченко сообщил, что партия приостанавливает свою деятельность на территории Донецкой области и переходит в режим помощи местным жителям, пострадавших в ходе военных действий.

Последние новости