10 января 2016, 23:46

Яценюк: Если температура в помещении ниже 18 градусов, платить за отопление не нужно

​Сегодня, 10 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о возможности не осуществлять оплаты за отопление в случае температуры в квартирах ниже 18 градусов.

Яценюк: Если температура в помещении ниже 18 градусов, платить за отопление не нужно

В ходе своего интервью с "10 минут с премьер-министром" воскресным вечером Яценюк проинформировал о том, что если в квартире будет зафиксирована температура ниже 18 градусов по Цельсию, украинцы обязаны предоставить данную информацию в "Теплокоммунэнерго".

Украинский премьер призывает обратиться в ЖЭК или ОСМИД с целью приглашения специальной комиссии для составления соответствующего акта.

"При этом обязательно спросите номер заявки, которая зарегистрирована как ваш телефонный звонок", - пояснил Яценюк, добавив, что данная комиссия обязана прибыть в квартиру на протяжении 72 часов с целью фиксирования температуры.

По словам нардепа, в том случае, если комиссия не является в течение 72 часов на место требования, гражданин имеет полное право собственноручно составить документ.

Также Яценюк добавил о возможности приглашения соседей для подтверждения с помощью двух подписей о низкой температуре в месте жительства.

Последние новости